今天是新浪微博 | 腾讯微博 | 微信

来信回复
  • 问:驾驶外地号牌车辆能否横穿长安街?2019-03-01
  • 答:
      如果驾驶外埠号牌的载客汽车,由北向南或由南向北横穿长安街及延长线,是不违反限行规定的,但在限行时段内是不能左转或右转进入长安街行驶的。
  • 问:大中型客货车驾驶人有记分后该怎么办?2019-03-01
  • 答:
      持有本市或者外省市核发的大型客车(A1)、牵引车(A2)、城市公交车(A3)、中型客车(B1)、大型货车(B2)准驾车型驾驶证的驾驶人,如果在一个记分周期内有记分,应在记分周期结束后30日内,登录...
  • 问:车辆迁出后,车主不变,还可以继续在京购车吗?2019-01-16
  • 答:
      如果车辆转出时机动车所有人不变,原车主将无法申请小客车更新指标。建议车主可将车过户至当地的亲友名下(转出前需向当地确认能否接收该车),之后可在京申请小客车更新指标。
  • 问:未办理进京通行证如何处罚?2019-01-11
  • 答:
      未办理进京通行证件的外省、区、市机动车进入六环路(不含)以内道路行驶的,认定为"机动车违反禁令标志指示"的违法行为,处100元罚款处罚,并记3分。
  • 问:目录外电动自行车申领临时标识的方式有哪些?2018-11-23
  • 答:
      目录外电动自行车申领临时标识有以下两种方式:   方式一:线上申请 线下领取(点击查看操作步骤)   车主通过“北京交警”APP的“过渡期电动自行车申请临时标识工作平台”,提交本人身份证明、车辆信...
  • 问:机动车行驶证副页签注信息已满如何更换?2018-09-27
  • 答:
      申请人可将车开至任意车辆管理所分所(点击查询)办理换领机动车行驶证的手续。办理时需携带以下材料:   (1)机动车所有人的身份证明(《居民身份证》或者《临时居民身份证》),由代理人代理的,还需提交...
  • 问:北京市关于摩托车禁行的区域有哪些?2018-07-12
  • 答:
      本市关于摩托车的禁限行规定如下:   (一)长安街(新兴桥至国贸桥),7时至20时,禁止摩托车通行。   (二)二、三、四、五环主路,全天禁止摩托车通行。   (三)四环路(不含辅路)以内道路,禁...
  • 问:京牌小客车超过3个周期没有年检,还能更新指标买车吗?2018-07-12
  • 答:
      连续三个检验周期未验车的机动车,将强制报废,车辆不可再上路行驶。我局会定期通过官网发布《关于达到国家强制报废标准未办理注销登记机动车的号牌、行驶证、登记证书作废的公告》,被公告后车主不可再更新置换...
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:4157,每页显示10条记录,当前页: 1 /416 跳转至第

网站首页|交管局介绍|网站地图|服务指南|联系我们
版权所有:北京市公安局公安交通管理局 京ICP备08006306号 网站标识码:1100000174
京公网安备 110102001220 地址:北京市西城区阜成门北大街1号 邮编:100037

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务